Lot de 12 assiettes jules vieillard 1870 oiseaux vert. 6 grandes et 6 à dessert. Ces assiettes napoléon III sont sublimes, elles sont en bon état ni fêle ni égrainure mais elles ont quelques traces du temps.c'est de la faience fine ancienne avec une belle patine. Tampon terre de fer jv&cobordeaux ivoire en creux. On peut les passer à la machine mais il faut bien les essuyer. Réf. : KVCFGWEC Dimensions : H24 x L24 x P3 Couleur : vert Matériaux : céramique, porcelaine et faïence Style : classique